
Исследователи создали систему, благодаря которой можно без тонометра измерять давление. В основе системы находится ультразвуковой сканер.
Специалисты из Эйндховенского университета заявляют, благодаря процедуре можно будет остановить инсульты, сердечные приступы.
С помощью этой процедуры врачи будут иметь данные о состоянии кровеносных сосудов и сердца.
По словам специалистов, обычные способы измерения не дают четкой информации о состоянии здоровья пациентов. Теперь же все выглядит по-другому.
На разные места тела наносится гель, благодаря которому быстрее происходит выявления болезней. Также для получения данных исследования используется математическая модель.
Из представленных данных становится известно о кровяном давлении. Специалисты могут наблюдать за изменением давления, за состоянием сердечно-сосудистой системы, благодаря чему на ранних стадиях можно будет выявить отклонения.
Кроме этого, будет применяться технология для обнаружения аневризмы и тромбоза. Группа добровольцев проходят испытание системы. Данная система является одной из эффективных систем обнаружения заболеваний, поэтому ее используют в разных областях медицины.
В настоящее время лечение туберкулеза в Мюнхене становится популярным у иностранных пациентов. Лучшие частные и государственные клиники в Германии предоставляют лечение различных заболеваний заграничным пациентам. В клиниках Германии проводится эффективное лечение и обследование разных болезней.