Причины боли за грудиной

Причины боли за грудиной

Боль в груди это тревожный симптом. Хотя обычно нет особых причин для беспокойства, однако давящая боль за грудиной, аритмия сердца или болезненная одышка могут свидетельствовать о болезнях сердца или легких. Если она не проходит даже после отдыха, возможно, это сердечный приступ в результате тромбоза одной из артерий, снабжающих кровью сердечную мышцу. Вызовите скорую помощь. Расстегните тесную одежду и старайтесь не волноваться.Если симптомы наблюдаются впервые, скорее всего, это стенокардия, которую часто провоцирует эмоциональный стресс или перенапряжение. Обязательно нужно сделать рентген грудной клетки и электрокардиограмму, чтобы определить тяжесть заболевания.

Инфаркт легкого характеризуется такими симптомами, как затрудненное дыхание и отхаркивание мокроты с кровью.Причиной боли за грудиной может быть любая инфекционная болезнь, острый бронхит, воспаление легких, болезнь плеврит легких. При этом присутствует сильный кашель и температура 38 градусов и выше. К одышке и боли в груди приводит ателектаз (частичное спадение) легкого в результате непроходимости дыхательных путей. Немедленно обратитесь к врачу, сделайте рентген грудной клетки.

Кислотный рефлюкс (выброс содержимого желудка в пищевод) может сопровождаться грыжей пищеводного отверстия (выпячиванием части желудка в грудную полость). Это часто случается на поздних сроках беременности или при ожирении. В таком случае появляется жгучая боль внутри грудной клетки, которая усиливается, когда вы ложитесь или наклоняетесь.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий