Можно ли есть мороженое при ангине?

Можно ли есть мороженое при ангине?

Еще в советские времена, был проведен опыт, в котором детям в школах выдавали мороженое. И каково было изумление, но количество заболеваний значительно сократилось. Оказывается, что организм реагирует на холод и повышает иммунитет, открывая свои резервы.

Как лечить ангину? При заболевании горла, мы чаще всего пьем антибиотики и противовоспалительные, но оказывается, достаточно лишь поднять иммунитет, и «полезные» антитела начнут действовать активнее. Можно сделать соответствующий вывод, что прогулка на свежем воздухе, закаливание, плавание в бассейне, речке, будут только усиливать иммунитет и противостояние вирусным заболеваниям.

Температура, как известно, является признаком воспалительного процесса. Конечно же, если она у вас будет, то сбивайте ее лекарствами, и не надо ждать, что она пройдет сама. Лучше всего подойдет «Ибуклин», «Колдрекс», но желательно проконсультироваться с врачом. Но, в целом, вам нужно знать, что не в лекарствах дело: повышая иммунитет, вы будете повышать сопротивляемость организма ко всем заболеваниям. Отлично подойдет бег, так как он улучшает кровообращение, настроение, очищает кровь, тонизирует мышцы.

Для людей пожилого возраста рекомендуется бассейн : в воде суставы имеют меньшую нагрузку, чем например мышцы, а это способствует снятию боли в суставах. А для совсем рискованных , подойдет обливание холодной водой. Закаливание должно быть постепенным, нельзя резко привносить в свою жизнь столь необычные процедуры, так как организм воспримет это, как стресс, что благоприятствует заболеваниям сердца. Так же в борьбе с ангиной, вам поможет катание на лыжах. Это не только физическая нагрузка, но еще и удовольствие, радость.

А хорошее настроение необходимо для поднятия боевого духа! Но, немало важным является и то, что ноги должны быть всегда в тепле. Удивительный факт : даже если у вас нет шапки, но ноги в тепле – вы никогда не заболеете! Поэтому, в холодную погоду старайтесь носить обувь из натуральной кожи, чтобы ноги не потели и не остывали.

Так же можно прикупить шерстяные стельки. Они продаются на рынках или в обувных магазинах. Существует так же прекрасный способ оздоровить тело и дух : в канун Православного праздника Крещения, в лютый мороз, многие любители окунаются в прорубь три раза, так как считается, что вода в это время освящена, целебная, живая.

Автор: Альфира Аджанян

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий