Маленькая заработная плата виновата в болезнях сердца

Маленькая заработная плата виновата  в болезнях сердца

Жизнь от зарплаты до зарплаты считается вредным как для счастья, так и для успеха.

Ученые обнаружили, что те, кто обладает маленькой зарплатой имеют группу риска высокого кровеносного давления и шанс развития проблем со здоровьем, например инсульт и болезни сердца. Исследователи изучили более чем у 5-ти тысяч человек состояние здоровья в возрасте от 25 до 65 лет. Как пишет Raut.ru, в самом начале исследования все участники имели невысокое кровеносное давление и не было обнаружено проблем с сердцем.

Об этих людях информацию собирали в течении шести лет, и в результате обнаружили, что работники, которые имели более низкую заработную плату были больше всего склонны к гипертонии, чем те, чьи доходы были достаточно приличными. Такую разницу особенно сильно заметили у женщин и у людей вообще, которые имели возраст от 25 до 44 лет. По всей вероятности эти группы меньше всего зарабатывают. Последние исследования они связали не с зарплатой, а с социально-экономическим статусом и уровнем кровеносного давления.

Эксперты. которые проводили исследования из Калифорнийского университета уверены, что кровеносное давление повышается из-за того, что люди с маленькой зарплатой больше всего подвергаются стрессам. В будущем они хотят определить, усилиться ли рост артериального давления, при снижении доходов. А на сегодня, чтобы снизить давление они предлагают несколько способов. Во-первых - это больше спать, в основном по 7-8 часов в сутки. Во вторых - почаще слушать классическую музыку. В-третьих, больше есть бананов, которые богаты калием.

Все про беременность по неделям можно прочитать на сайте beremennost-po-nedelyam.com. Этот сервис даст ответы на многие вопросы возникающие во время беременности. Сервис beremennost-po-nedelyam.com создан специально для будущих мамочек.

Автор: Эдуард Шинкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий