Что такое СМТ терапия

Что такое СМТ терапия

СМТ терапия - способ терапии, использующийся как вспомогательное воздействие при определенных травмах и болезнях. Помогает восстановиться после болезни в кратчайшие сроки. На данный момент активно применяется для восстановления организма после хирургических и иных вмешательств.

Способ амплипульстерапии используется довольно давно. Он создан в 1960-х годах и является эффективным для устранения последствия травм и лечения болезней.

Показания, противопоказания, особенности

В процессе использования этого способа с помощью специализированного прибора на конкретные зоны тела пациента подают ток низкой частоты. СМТ терапия - безболезненный и безопасный способ лечения болезней, применяется даже для детей. По ссылке можно записаться на курс СМТ терапии.

Когда назначается

  • Специалисты говорят, что СМТ терапия позволяет избавиться от заболеваний в сфере гинекологии. При этом механизм действия достаточно щадящий.
  • Этим способом лечат невралгии, иные нервно-воспалительные процессы.
  • Позволяет снизить боли при травматических повреждениях суставов.
  • Данный способ назначается при урологических болезнях, после инсульта, при прочих болезнях.
  • Оказывает стимулирующее влияние на пациента.

Это не весь перечень болезней, при которых поможет СМТ терапия (подробнее можно прочитать здесь).

Как работает СМТ терапия

Амплипульстерапия выполняется с применением прямоугольных одноразовых электродов, имеющих закругленные края. Лечебное действие появляется из-за ритмических сокращений мышечных волокон под влиянием синусоидальных токов. Это ведет к ускорению метаболизма и усилению притока крови. Курс начинается с консультации специалиста. Врач ознакамливается с медицинской картой и задает пациенту вопросы, помогающие понять, что его беспокоит.

Выполнение процедуры

Для выполнения на определенных участках тела (это определяется в процессе создания программы курса) фиксируются специальные электроды, через которые подаются импульсы тока.

У пациента не возникает боли в ходе процедуры. При включении оборудования и подаче тока пациент чувствует вибрацию, появляющуюся по итогу сокращения мышечных фибрилл. Вероятно, ощущение будет непривычным, однако далеким от болевых ощущений. Время выполнения процедуры зависит от диагноза, поставленного человеку.

По итогу лечения у пациента уменьшаются болезненные ощущения. По завершении курса специалист даст советы, при соблюдении которых можно продлить благотворное действие от физиотерапевтического курса.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий