Искривленная перегородка носа. Что делать?

Искривленная перегородка носа. Что делать?

Выпрямление носа - один из наиболее частых подводов для обращения, с которым сталкивается пластическая хирургия носа. И дело не только в эстетике. Пластическая операция по выпрямлению носа - лишь одна сторона медали. Очень часто у людей искривление носа, например, после перелома носа, приводит к искривлению перегородки носа. Искривленная перегородка носа - очень неприятная ситуация, с которой необходимо обращаться к специалисту-ринологу.

Выпрямление перегородки носа

При правильном дыхании в полости носа воздух согревается, фильтруется и поступает в легкие уже полностью «адаптированным» к нуждам организма. Искривление носовой перегородки ограничивает поступление в легкие согретого воздуха и провоцирует множество неприятностей со здоровьем.

Выпрямить перегородку носа бывает необходимо и по многим другим причинам. Нос участвует не только в дыхательном процессе. В частности, кривой нос делает невозможным правильное произнесение многих звуков. Если же мы выпрямляем носовую перегородку, все становится на свои места. Коррекция носа улучшает обоняние, пропадает гнусавость речи, перестает мучить постоянная заложенность носа и слезоточивость.

В легких случаях практикуется безоперационное выпрямление носа - выпрямление носовой перегородки лазером. Однако надежнее всего - риносептопластика, операция по выпрямлению носовой перегородки.

Пластическая операция по выпрямлению носа

Операция по выпрямлению перегородки носа может сочетаться с эстетической ринопластикой носа, но часто выполняться и отдельно. Такая пластика носа, фото после операции можно найти в интернете, требует высочайшего мастерства от хирурга - ведь ее выполнение затрагивает и хрящевую, и костную ткани. Учитывая пожелания пациента, врач принимает оптимальное решение, как выпрямить нос: выполнять ли контурную пластику спинки носа, удалить ли горбинку носа, уменьшить ли величину ноздрей или поднять кончик носа.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий