Как выбрать женские наручные часы?

Как выбрать женские наручные часы?

Перед тем, как приступить к непростому, но в то же время увлекательному занятию, как выбор наручных часов, нужно очертить круг известных производителей. Наибольшей популярностью из всех марок наручных часов пользуются фирмы Seiko, Tissot, Casio, Certina, Citizen, Longines, Orient, Romanson и Essence.

Говоря о часах Romanson, нужно обязательно подчеркнуть их высокое качество. При этом они доступны по цене и отличаются от других марок не только оригинальными дизайнерскими решениями, но и особой надёжностью механизма. Часы Romanson будут стоить от восьмидесяти до ста пятидесяти долларов.

Для модниц, отдающих предпочтение спортивному стилю, идеально подойдут часы фирмы Citizen или Casio. В зависимости от материала изготовления, функциональности и дизайна такие часы обойдутся от пятидесяти до трехсот долларов.

Те, кто отдаёт предпочтение часам, выполненным в классическом стиле, следует обратить внимание на марку Seiko, а также на Certina и Tissot. Стоимость данных марок колеблется от четырёхсот до двух тысяч долларов США. Купить часы тиссот - это отличное решение. Начать свой выбор со швейцарских часов следует в том случае, если в ваших планах на первом месте стоит приобретение не просто часов, которые имеют высокое качество, а имиджевой, статусной вещи престижной марки.

Этой характеристике в полной мере соответствует марка Longines, стоимость которой обойдётся вам в более, чем три тысячи долларов. Верхнюю ценовую границу в этом случае будет довольно сложно обозначить. Часы российского производства, к сожалению, пользуются меньшей популярностью, так как отечественный потребитель, зачастую, предпочитает переплачивать за более громкие иностранные наименования.

К неутешительному выводу приводят беседы с продавцами-консультантами часовых магазинов, изучение форумов знатоков и любителей часов. Большинство из опрошенных людей утверждают, что часы отечественного производства, хоть с точки зрения, точности хода и долговечности демонстрируют неплохие показатели, но всё же, в значительной степени, дешёвые женские наручные часы уступают известным иностранным маркам.

Огромным минусом таких отечественных часов, как Командирские и Восток, является невысокое качество обработки корпуса и деталей циферблата, устаревший дизайн, а также невысокий уровень престижности. В свою очередь, имена не только швейцарских, но и корейских, и японских часов звучат громче названий часов отечественного производства.

С другой стороны, необходимо отметить, что успехи за рубежом часов «Полёт» дают немалую надежду, что эта марка в скором времени среди других часовых брендов завоюет немалую популярность.

Автор: Альфира Аджанян

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий