Чудеса пластической хирургии: что под силу современным врачам

Чудеса пластической хирургии: что под силу современным врачам

За рубежом пластические операции уже стали делом привычным – около 34% женщин планируют на протяжении жизни обратиться к хирургам. В России пока этот показатель меньше. Но специалисты отмечают: количество проводимых операций в год продолжает расти.

Больше всего их проводится в столице. Ведь средний класс составляет здесь наиболее высокий процент по сравнению с другими городами. Кроме того, на пластические операции в Москве едут и из других населенных пунктов, ведь уровень профессионализма врачей очень высокий. Подтверждают статистику и количество запросов в интернете. Лидирует тема увеличения груди и информации, связанной с проведением операции.

Пластическая хирургия зародилась в древности. Медицина развивалась, поэтому сейчас выполняются даже сложные операции. «Волшебники» красоты могут даже превратить азиата в европейца. Чтобы изменить черты лица и избавиться от национальных признаков, клиенту приходится проходить через три стадии. Требуется «этническая» блефаропластика – коррекция век, изменение овала лица – пластика скул и работа с нижней частью челюсти.

Вне зависимости от типа пластической операции, клиент клиники проходит через одинаковые этапы. И первый – это собеседования. Медик выслушивает пожелания пациента и оценивает, может ли он воплотить ожидания в жизнь. Врач исходит из существующих методик и физических данных человека.

Специалист способен смоделировать будущий внешний вид пациента. Также он выясняет, как будет проходить заживление и реабилитация у конкретного человека. Затем составляется план операции. Пациенту сообщают все необходимые сведения. После этого его направляют на полное медицинское обследование. Если нужно, для консультации привлекают других специалистов. Например, офтальмолога, если планируется блефаропластика.

На пластические операции сегодня записываются не только женщины, но и мужчины. Их количество – около 17% пациентов. Эстетическая хирургия помогает человеку почувствовать себя красивым. Среди проблем, которые решает пластическая медицина – последствия травм и ожогов, врожденные нарушения. Помочь скульптор тела способен в самых разных случаях.

Но наиболее востребованной считается операция с целью изменить фигуру – липосакция. Медики удаляют лишний жир с живота и бедер. Также популярностью пользуются подтяжки, кожно-мышечная пластика, липомоделирование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий