Как выбрать чай

Как выбрать чай

Чай – это нечто большее, чем просто напиток. Разные культуры имеют множество традиций касательно его употребления. Вспомните хотя бы те же японские и китайские чайные церемонии, всю красоту и чарующую, магическую атмосферу, которая царит во время этого деяния.

Сейчас для нас чаепитие не является каким-то торжеством, мы просто пьём любимый напиток. Но не смотря на то, что значение питья чая утратило свою торжественность и важность, забывать о качестве чая не стоит.

Вкус чая зависит от того, какую заварку вы используете. Именно её качество играет ключевую роль в окончательном вкусе напитка.

Первый критерий, которым нужно руководствоваться – цвет чая. Тут всё просто: если вы выбрали чёрный чай – то и чаинки должны быть чёрного цвета, если зелёный, то и сушёные листья этого же цвета. И никак иначе!

Чай высокого качества имеет лёгкий, неяркий и практически незаметный блеск. Тусклость чайных листьев – признак чая среднего или даже низкого качества.
Чаинки должны быть приблизительно одинаковыми по размеру, это будет свидетельствовать о том, что они соответствуют международному стандарту.
Чем сильнее скрученность чаинок, тем качественнее чай.

Присутствие влаги в чае не должно превышать 6%. Считается, что чем больше влаги, тем хуже чай. Если её количество в заварке достигнет 20%, чай начнёт покрываться плесенью.

Чай имеет богатую палитру ароматов, но всё же есть основная характеристика, которой нужно руководствоваться: все посторонние запахи (запах ржавчины, метала, гари и т.д.) должны напрочь отсутствовать.

Теперь вы знаете как выбрать хороший, качественный чай. Приятного чаепития!

Где проводится лечение тяжелых заболеваний на самом высоком уровне? Конечно же в Германии. Все про лечение а Германии можно найти на сайте med-germania.ru. Это официальный сайт компании MED Germania. Она занимается организацией проведения диагностики и лечения в Германии.

Автор: Альфира Аджанян

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий