Эффективный метод избавления от целлюлита – обёртывание перцем

Эффективный метод избавления от целлюлита – обёртывание перцем

Существует немало всевозможных способов решения проблемы целлюлита, но первое место занимает обёртывание. Наиболее эффективное – обёртывание с перцем.

Самый главный компонент этого обёртывания - молотый острый красный перец.

Он нужен для нагрева кожи и увеличения кровообращения. Для начала необходимо обратиться к врачу и проверить реакцию вашего организма на перец. Если обнаружиться даже незначительная реакция, обертывания с перцем лучше исключить. Перед началом обертывания необходимо подготовить кожу, для этого лучше всего подойдёт скраб. Ещё заготовьте тёплые вещи, чтобы потом укутаться и создать «парниковый эффект». Лучше всего используйте пледы, одеяла либо махровые полотенца, а также, для дополнительного эффекта, можно использовать пояс-сауну.

Кстати, от целлюлита и лишнего жира избавит липосакция. Лазерная липосакция на аппарате сделает вашу фигуру стройной и идеальной.

Есть много различных вариантов обертывания с использованием перца. Наиболее распространённый вот такой рецепт: 2 л. перца, 2 л. порошка корицы, 4 л. масла (оливковое, репейное или касторовое), ещё пару капель эфирного масла из цитрусов, но это по желанию. Полученную массу смешиваем и наносим на проблемные участки, обёртываем их пищевой плёнкой, либо любым целлофаном, и заворачиваемся в, приготовленные заранее, вещи на тридцать минут, затем смываем смесь тёплой водой.

Также, популярно кофейно-шоколадное обертывание с добавлением перца. Рецепт этого обёртывания такой: ст. л. перца, 2 л. кофе, 2 л. какао или же шоколада, растопленного на огне, и к полученной массе добавляем ст. л. меда. Так же, как и в первом рецепте, наносим на проблемные участки, оборачиваемся плёнкой и укутываемся. Так проводим полчаса. Через тридцать минут смываем под тёплым душем.

Наиболее «жгучим» вариантом считается рецепт: берём 1 ч. л. перца, смешиваем с 2 ч. л. перца черного, добавляем 2 ч. л. кофе и 2 ч. л. некрупной соли. Массу, которая у нас получилась, заливаем водкой, размешиваем до однородной массы, чтобы получилась «каша». Наносим полученную смесь на 15 минут.

Существуют ограничения к применению данного вида обёртывания, а именно, не чаще одного раза в два дня. Потому что на коже может появиться раздражение. Также не рекомендуется делать обёртывание слишком редко, так как не будет никакого эффекта.

Вообще, чтобы было заметно действие обёртывания, необходимо примерно 10-15 процедур. Важно помнить, что нельзя пить воду или другие напитки за час до и за час после перцового обёртывания.

Запрещается делать обёртывания при наличии варикозной сетки и ещё некоторых заболеваний. Поэтому, перед началом курса перцового обёртывания, обратитесь к врачу.

Автор: Эдуард Шинкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий